pic-7
Александр Столярчук

Михайловский театр не причастен к делу о мошенничестве

Михайловский театр выступил с официальным заявлением о том, что проводившийся там обыск не связан с деятельностью театра.

Обыски в Михайловском театре и в компании JFC в Петербурге прошли в четверг, 24 января, в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

«В ответ на появившиеся в прессе сообщения о проходивших утром 24 января в Михайловском театре оперативных мероприятиях дирекция театра заявляет, что они никак не связаны ни с экономической, ни с любой другой деятельностью театра, — говорится в заявлении Михайловского театра. — Эти мероприятия производились в помещении исторической Дубовой гостиной в рамках постановления, комментарии по которому Михайловский театр давать не уполномочен».

© Россия 1

«В связи с неуместным ажиотажем и потоком непроверенных сообщений, пресс-служба театра просит представителей прессы обратить внимание на действительно важное событие. Сегодня на нашей сцене состоится российская премьера оперы Бенджамина Бриттена «Билли Бадд». Это серьезная веха в творческой деятельности театра, и в контексте освещения жизни театра просим упоминать именно его», — отмечается в заявлении.

В свою очередь, с заявлением выступил и Владимир Кехман — генеральныый директор театра и генеральный директор ЗАО «Группа JFC».

«В связи с информацией МВД России об оперативно-розыскных мероприятиях в ЗАО "Группа JFC" хочу заявить, что всесторонне проинформирован о них, полностью поддерживаю все следственные действия и заинтересован в их результативности. — заявил Кехман. — <...> Я возмущен фактами и масштабами злоупотреблений в компании. В распоряжении следователей есть мое личное заявление, где я подтверждаю свою заинтересованность в расследовании и полную открытость к сотрудничеству».

 

новости

ещё