pic-7
Александр Столярчук

Объявлен список участников питчинга «Кинотавра»

24-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» объявил список проектов-участников питчинга, входящего в деловую программу фестиваля.

В этом году для участия в питчинге было подано около 200 продюсерских и режиссерских проектов, из которых отборочная комиссия в составе продюсеров Натальи Дрозд, Александра Цекало и Натальи Мокрицкой и куратор проекта Анна Гудкова выделили одиннадцать российских и один немецкий проект, ориентированный на совместное производство с участием российких партнеров.

© «Кинотавр»

Проекты–участники питчинга 24-го «Кинотавра»

●  «Буриме» (продюсер Николай Бабич);
●  «Тайна Сухаревой башни» (продюсер Александр Герасимов);
●  «Чайки» (продюсер Елена Гликман);
●  «Корректировщик» (режиссер Андрей Загидуллин);
●  «Проявление» (режиссер Анна Саруханова);
●  «Ванька» (продюсер Виталий Ерошеня);
●  «Белый клык» (продюсер Александр Караваев);
●  «Хранительницы. Пятая руна» (продюсер Петр Зайцев);
●  «Быть» (продюсер Дмитрий Тульчинский);
●  «Тетя Галя» (режиссер Даша Худолеева);
●  «Джуги» (продюсер Татьяна Воронецкая);
копродукционныйпроект «The Last Minute»/«Последняя минута» (продюсеры Оливер Дэмиан, Елена Шамайтат).

Как и в прошлом году, участников питчинга будет готовить к презентации тренер Мартин Рабартс, продюсер, консультант, руководитель Департамента развития национального кино в Мумбаи, до этого возглавлявший европейскую тренинговую программу Binger Lab. Благодаря Рабартсу индийская киноиндустрия практически за год достигла впечатляющих результатов в области сотрудничества с европейскими и американскими продюсерами и кинематографистами.

После лекции тренера и индивидуальных консультаций участники получат возможность не только представить свои проекты перед жюри и профессиональной аудиторией фестиваля, но и обсудить будущее картин с наиболее интересными и важными для молодых режиссеров и продюсеров кинокомпаниями на заранее подготовленных личных встречах.

Изменилось место проведения презентаций — в этом году участники будут выступать перед специалистами в конференц-зале сочинской гостиницы «Парк-отель».

В жюри питчинга вошли Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Антон Малышев, Вячеслав Тельнов, Владимир Хотиненко, Федор Бондарчук, Вячеслав Муругов, Сергей Сельянов, Алексей Рязанцев.

Питчинг пройдет на фестивале «Кинотавр» с 6 по 8 июня, победитель питчинга, представивший лучший режиссерский или продюсерский проект, будет объявлен накануне закрытия кинофестиваля.

 

новости

ещё