pic-7
Александр Столярчук
25 февраля 2013 Новости Комментарии ()

Nine Inch Nails возвращаются

Через четыре года после того, как лидер Nine Inch Nails Трент Резнор объявил о прекращении деятельности знаменитой индастриал-группы, она соберется вновь и отправится в гастрольный тур.

Это стало известно из заявления Резнора, опубликованного сайтом Pitchfork. В нем он говорит о том, что разрабатывая некие музыкальные идеи вместе с гитаристом King Crimson Эдрианом Белью, придумал, какими будут Nine Inch Nails, и запланировал на лето несколько выступлений.

© nine inch nails 2013

По словам основателя Nine Inch Nails, группа создается заново. Он назвал имена музыкантов, которые будут в ней играть: помимо Резнора и Белью это бас-гитарист Jane's Addiction Эрик Эвери, фронтмен электронно-альтернативной группы Modwheelmood Алессандро Кортини, Джошуа Юстис из Telefon Tel Aviv и барабанщик Lostprophets Илан Рубин (двое последних раньше сотрудничали с Nine Inch Nails).

Даты и места концертов обновленных Nine Inch Nails пока не объявлены, однако источники журнала Billboard сообщают, что группа в начале августа выступит в Чикаго на фестивале Lollapalooza.

 

новости

ещё