pic-7
Александр Столярчук

Учителя, поддержавшего геев, не уволили

Директор московского лицея «Вторая школа» опроверг информацию об увольнении преподавателя биологии Ильи Колмановского, который вступился за геев у Госдумы.

Ранее сообщалось, что учителя и журналиста уволили после выступления в прошлую пятницу на пикете у здания Госдумы против закона о «пропаганде гомосексуализма».

© «Дождь»

Владимир Овчинников, директор «Второй школы», где работает Колмановский, заявил «Коммерсантъ FM», что ему не предлагали уйти с работы и подчеркнул, что и в будущем такое решение принято не будет.

«Никто никого не увольнял. Нормально работает, как работал. Пока я работаю, это остается действительностью, пока я тут сижу в уютном кресле. Мы живем в такое время, когда разобраться, где правда, а где неправда, очень трудно. Он видел приказ об увольнении? У него есть в руках документ об увольнении? Пусть покажет», — сказал Овчинников.

Сам Колмановский сообщил, что в лицей начали приходить анонимные требования уволить его, поскольку он якобы опасен для детей. В понедельник, 28 января, у учителя состоялся разговор с директором, в котором тот, по словам, Колмановского, сказал, что теперь должен его уволить, чтобы спасти школу.

 

новости

ещё