pic-7
Александр Столярчук
12 сентября 2013 Новости Комментарии ()

Капков устал от культуры?

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков в ближайшем будущем, возможно, оставит свою должность: он «устал от культуры».

Об этом сообщили «Ведомостям» несколько московских чиновников и источник, близкий к Кремлю. Представитель мэрии эту информацию комментировать отказался.

© Первый канал

В марте 2011 года Сергей Капков был назначен директором Парка Горького, который он реконструировал и модернизировал. В сентябре 2011 года Капкова назначили руководителем департамента культуры Москвы.

На новом посту Капков отменил платный вход в парки и платные билеты в музеи во время новогодних и рождественских каникул. По его инициативе создан Совет по развитию общественных пространств, в который вошли урбанисты, архитекторы, дизайнеры и общественные деятели.

Теперь Капкову стало «тесно в этой должности», говорит один из его коллег. Полтора года назад, когда в Думу перешла заммэра Людмила Швецова, он претендовал на ее место, но назначили Леонида Печатникова. Вероятно, с Капковым еще будут вестись переговоры и удастся его удержать, утверждает чиновник мэрии.

новости

ещё