pic-7
Александр Столярчук
19 августа 2013 Новости Комментарии ()

Навальный отказался от дебатов в малозначимых СМИ

Оппозиционный кандидат на выборах мэра Москвы Алексей Навальный решил не принимать участие в дебатах на телеканале «Москва-Доверие» и радиостанциях «Москва FM» и «Говорит Москва».

В сообщении от имени предвыборного штаб Навального, опубликованном в его блоге, это решение объясняется малочисленностью  аудитории радиостанций и тем, что дебаты на канале «Москва-Доверие» должны начинаться в 8 часов утра, когда их никто не увидит.

© «Москва 24»

«Штаб принял решение на "Москву FM", "Говорит Москва" (это вообще УКВ-диапазон) и "Москву Доверие" не ходить и сосредоточится на дебатах в электорально значимых СМИ», — пишет Навальный. В частности, он выражает готовность принять участие в дебатах на радиостанции «Эхо Москвы» и телекане «Дождь».

Письма штаба Навального руководителям центральных телеканалов (НТВ, Первого канала и «России») с просьбой о содействии в организации предвыборных дебатов, остались без ответа, отмечается в сообщении.

Кроме того, штаб Навального продолжает добиваться проведения дебатов на телеканале ТВЦ: «И я и мой штаб, мы по прежнему настаиваем на проведении дебатов на канале ТВЦ, принадлежащем городу.
Если все-таки будет принято решение о таких дебатах, то я обязательно приму в них участие».

Ранее два раунда дебатов с участием Навального прошли в 21:00 на телеканале «Москва 24» и, по информации обозревателя РИА Новости Арины Бородиной, вдвое увеличили аудиторию канала.

новости

ещё