pic-7
12 августа 2013 Новости Комментарии ()

Pirate Bay подарил пиратам браузер

Шведский файлообменный ресурс The Pirate Bay выпустил браузер, предназначенный для обхода интернет-цензуры и прочих ограничений в интернете.

Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на блог The Pirate Bay. PirateBrowser представляет собой сборку из клиента для доступа к анонимной сети Tor и «портативной» версии браузера Firefox с рядом специальных настроек. Приложение доступно только для операционной системы Windows.

В описании PirateBrowser говорится, что он позволяет обходить интернет-цензуру в Иране, Северной Корее, Великобритании, Бельгии и других странах. При этом разработчики подчеркивают, что их приложение предназначено только для обхода ограничений, но не обеспечивает анонимности в сети.

С помощью «пиратского» браузера можно открывать торрент-портал там, где заблокирован прямой доступ к нему. Анонс приложения был приурочен к 10-летию The Pirate Bay — крупнейшего в мире файлообменного ресурса. Портал входит в топ-100 рейтинга самых популярных сайтов по данным Alexa. На сайте зарегистрировано 4,6 миллиона раздач.

Доступ к The Pirate Bay заблокирован во многих странах, включая Бельгию, Нидерланды и Индию, из-за обвинений в том, что ресурс распространяет пиратский контент — фильмы, музыку и приложения.

1 августа в России вступил в силу антипиратский закон, и теперь российские интернет-пользователи тоже могут остаться без доступа к The Pirate Bay.

 

новости

ещё