pic-7
Федор Панфилов

Мизулина: закон о блокировании сайтов за мат еще не готов

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина («Справедливая Россия») заявила, что законопроекта о блокировании сайтов за употребление нецензурных слов еще нет, хотя он может быть разработан, если интернет-сообщество не «урегулирует этот вопрос»


«Либо само сообщество урегулирует этот вопрос, либо нам придется прибегать к инструменту законодательной инициативы. Мы надеемся, что мы будем услышаны и нам не придется вносить соответствующий законопроект», — передает слова Мизулиной РИА Новости.

«У нас нет никакого законопроекта, мы не разрабатывали. Речь идет об обсуждении вместе с интернет-сообществом вопроса, как быть с нецензурной бранью, которой переизбыток в интернете», — сказала глава комитета.

© livejournal.com

Ранее сообщалось, что Елена Мизулина совместно с коллегами работает над поправками, которые предусматривают блокировку за нецензурную брань не только СМИ, но и блогов, аккаунтов в соцсетях и целых сайтов.

Член комитета Госдумы по информполитике Роберт Шлегель («Единая Россия») назвал неработоспособным предложение блокировать сайты за нецензурную лексику и отметил угрозу перехода российских соцсетей в иностранные юрисдикции в случае введения подобных ограничений.

Предыдущий материал Диктатор Петр
Следующий материал «Тренев? Зарезался? Как?»

новости

ещё