pic-7
Александр Столярчук

Avantfest приглашает на AvantForum

27 и 28 июля в парке искусств Музеон в рамках юбилейного, десятого музыкального фестиваля Avantfest состоятся дискуссии и презентации европейских фестивалей, объединенные в проект AvantForum.

Проект осуществляется при поддержке Британского Совета в России. В дискуссиях примут участие российские музыканты и промоутеры, а также гости из Великобритании и Испании.

© Avantfest

В первый день, 27 июля, состоится дискуссия о фестивальной культуре и индустрии. В ней примут участие Анке Линкс — программный администратор одного из старейших музыкальных фестивалей в Великобритании GreenbeltFestival, Хесус Льоренте — издатель и организатор испанского фестиваля TannedTin и независимого музыкального лейбла Acuarela, а также также примут участие директор Avantfest Максим Сильва-Вега, профессор Университета Лос-Анжелеса и автор сайта о новойроссийской музыке farfrommoscow.com Дэвид Макфайден, культуролог Екатерина Лапина-Кратасюк, журналист и музыкант Ник Завриев, промоутеры и организаторы московских фестивалей, эксперты в области городских инициатив, журналисты, музыканты.

Во второй день фестиваля, 28 июля, на AvantForum состоится презентация музыкального проекта «Un-ConventionHubMoscow», организованного по инициативе Манчестерского университета. «Un-Convention» —некоммерческое объединение, обозначившее своей целью создание международного сообщества независимых музыкантов, деятелей музыкальной индустрии, дизайнеров, художников, творческих и активных людей.

Хедлайнер Avantfest 2013 — американская группа CocoRosie. В субботу, 27 июля, с 14:00 до 23:00 на все концерты фестиваля можно будет попасть бесплатно. 28 июля будут работать две сцены. На одной из них, с бесплатным входом, концерты пройдут с 14:00 до 18:00. Вторая площадка фестиваля откроется в 18:00 и вход на нее будет платным. Именно на этой сцене выступит, среди других артистов, группа CocoRosie.

новости

ещё