pic-7
Александр Столярчук

РЖД не откажется от Газманова

Руководство РЖД ответило отказом на предложение главы департамета культуры Москвы Сергея Капкова заменить песню Олега Газманова «Москва», которая звучит на московских вокзалах, на какую-нибудь другую.

На Facebook-странице департамента культуры Москвы приводится скан письма, присланного дирекцией железнодорожных вокзалов — филиала ОАО «РЖД» в ответ на ицициативу Капкова.

© Телевидение Центрального округа г. Москвы

«Ни в адрес Ленинградского вокзала города Москвы, ни по какому-либо другому из каналов обратной связи, используемых в работе Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО "РЖД", не поступало обращений с негативными отзывами о факте трансляции композиции О. Газманова "Москва" при отправлении и прибытии пассажирских поездов», — говорится в письме.

В качестве одного из вариантов Капков также предлагал вообще не включать на вокзалах музыку. И с этим предложением в РЖД не согласились: «Руководствуясь также наблюдениями за реакцией пассажиров, считаем, что снятие с эфира указанного музыкального произведения в данный момент нецелесообразно».

 

новости

ещё