pic-7
Александр Столярчук

На акции в поддержку Навального задержали журналистов

В ночь на пятницу, 19 июля, в центре Москвы полиция задержала около 170 участников обсуждения приговора Алексею Навальному, в том числе нескольких журналистов.

Телеканал «Дождь» в прямом эфире, в частности, сообщил о задержании Владимира Роменского, Анастасии Каримовой, Романа Волобуева, Карена Шаиняна, Маши Гессен, Екатерины Пархоменко, Сергея Шаргунова.

© Colta.ru

Вечером в четверг, 18 июля, в центр Москвы пришли тысячи людей, чтобы выразить поддержку оппозиционному политику Алексею Навальному, приговоренному к 5 годам колонии по обвинению в хищении средств компании по «делу Кировлеса».

Манежная площадь, на которой предполагалось проводить акцию, была перекрыта, как было официально объявлено, из-за «планового ремонта», поэтому большинство участников акции собралось у здания Госдумы в Охотном Ряду. Около 23:00 полиция и ОМОН начали вытеснять оттуда людей, производя массовые задержания, вскоре собравшиеся были рассеяны. В центре города остается много сотрудников правоохранительных органов и спецтехники.

В пятницу Кировский областной суд рассмотрит протест городской прокуратуры на заключение под стражу Алексея Навального и осужденного вместе с ним Петра Офицерова до вступления обвинительного приговора в законную силу.

 

Предыдущий материал Навальный и новое подполье
Следующий материал Объявлены номинанты «Эмми»

новости

ещё