pic-7
Александр Столярчук

Конвоиры избили Марию Алехину

Сегодня, 18 июля, участница Pussy Riot Мария Алехина во время свидания с адвокатом была избита конвоирами в СИЗО.

Ее «повалили и выволокли спецназовцы после того как адвокат и Маша отказались от этапа без документов», — сообщает твиттер арт-группы «Война».

© tmbv.info

Это подтверждает на своей странице в Facebook другая участница Pussy Riot, Надежда Толоконникова. Она приводит слова адвоката Оксаны Даровой, которая вместе со своей подзащитной потребовала предъявить постановление суда, на основании которого Алехину собирались этапировать в Пермь.

«Сначала нам сказали устно, что требования суда нет, потом прибежал какой-то опер и заявил, что они не обязаны и не должны нас с такими бумагами знакомить! Мы отказались от этапа и предъявили дополнительные претензии к СИЗО. — рассказала Дарова. — Нас отказались знакомить с личным делом осужденной. Тогда Машу при схватили несколько конвойщиков и крайне грубо, применив силу, выволокли из комнаты для отправки этап».

«Защита Pussy Riot по данному факту собирается направлять официальные обращения во ФСИН России, прокуратуры и судебные органы — с требованием привлечения к ответственности лиц применивших силу к Марии Алехиной», — пишет Надежда Толоконникова.

 

Предыдущий материал #Navalny
Следующий материал Навальный и новое подполье

новости

ещё