pic-7
Александр Столярчук

Брянский губернатор судится с Юрием Шевчуком

Губернатор Брянской области Николай Денин, которого лидер группы ДДТ Юрий Шевчук обвинил в срыве своего концерта в Брянске, подал музыканта в суд. Чиновник требует от него опровергнуть эти заявления и выплатить 250 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб.

В начале апреля на сайте ДДТ Шевчук заявил, что концерт группы в Брянске был запрещен Дениным, который лично обзванивал директоров концертных залов. Официально было объявлено о невозможности проведения концерта «по техническим причинам».

© 1tvnet.ru

«Николай Васильевич Денин подал исковое заявление о защите чести и достоинства и деловой репутации в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. Предварительное заседание назначено на 23 июля», — сообщил РИА Новости пресс-секретарь брянского губернатора Дмитрий Огнев.

«В данном случае придется теперь Шевчуку и его представителям доказывать, что они распространяли сведения, соответствующие действительности. Губернатор убежден в том, что сведения, распространенные в интернете, не обоснованы, не соответствуют действительности, они оскорбляют его честь, достоинство и деловую репутацию», — сказал пресс-секретарь Денина.

Кроме того, по его информации, губернатор не только требует признать несоответствующими действительности эти сведения и обязать Шевчука опровергнуть их, но и получить с него компенсацию морального ущерба в размере 250 тысяч рублей и компенсацию судебных расходов.

 

новости

ещё