pic-7

Роспечать хочет создать читательские клубы

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) объявило тендер на проведение серии мероприятий для стимулирования создания в России читательских клубов.

На эти цели планируется направить до 2,2 млн рублей, передает РИА Новости. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

© sheistheearth

В качестве первых площадок по организации читательских клубов выбраны Центральный и Приволжский федеральные округа. Успешная реализация проекта в этих регионах позволит транслировать полученный опыт в другие федеральные округа России, говорится в документе.

В ближайшее время планируется провести четыре заседания клубов (по два в каждом федеральном округе), семинар и вебинар в Москве по организации клубов для работников книжных магазинов и специалистов библиотек, а также видеотрансляцию с известным автором или издателем. Кроме того, требуется создать не менее трех групп в наиболее популярных соцсетях.

Мероприятия направлены на поддержку и популяризацию чтения. В техническом задании говорится, что данный формат отвечает интересам аудитории и не является навязчивым, таким образом, будет возможно образование живого сообщества, которое впоследствии самостоятельно будет привлекать к себе новых участников, продолжать развиваться и поддерживать популярность чтения.

Работа должна быть выполнена до 15 ноября этого года. Заявки на участие в тендере принимаются до 19 июля, электронный аукцион назначен на 25 июля.

 

новости

ещё