pic-7

Рог изобилия. Июньская версия: Лагутенко, «Би-2», Линор Горалик, Андрей Родионов и Citizen K

Рог изобилия. Июньская версия: Лагутенко, «Би-2», Линор Горалик, Андрей Родионов и Citizen K

Винил «Мумий Тролля» с подписью Лагутенко в серебре, полдня в компании группы «Би-2» и вечер в компании Линор Горалик, а также другие поразительные акции в поддержку Кольты


Мы не хотим тратить лишние слова — вы и так все знаете.

Нас продолжают поддерживать люди искусства — и, конечно, вы!

 

ПОЛДНЯ С ГРУППОЙ «БИ-2»

На этот раз нам помогает замечательная группа «Би-2», между прочим, один из пионеров краудфандинга в стране (басист группы Макс Лакмус — по совместительству основатель дружественного нам сайта Planeta.ru).

Группа дает уникальный шанс побывать на саундчеке «Би-2» перед традиционным большим летним концертом в клубе «16 тонн», который состоится 9 августа. Понаблюдать за рабочим процессом, познакомиться и пообщаться с музыкантами, сфотографироваться на память, получить диск «Нечетный воин 3» с автографами и, разумеется, остаться на концерт, где будут исполнены новые песни и «золотые хиты».
В нашем распоряжении только ОДИН ЛОТ для ДВУХ человек.

Не упустите свой шанс!

 

ВСТРЕЧА С ЛИНОР ГОРАЛИК

© Евгений Гурко

Во-первых, Линор Горалик — замечательный писатель. Во-вторых, она — создатель и приручитель собственного животного, «Зайца ПЦ», который не первый год живет с нами в ее комиксах. В-третьих, Линор Горалик — журналист, колумнист и переводчик. В-четвертых, она много знает про моду — не только практически, но и теоретически. В-пятых, она — один из самых точных наблюдателей за тем, что мы чувствуем, как меняемся и чем живем. По совокупности этих фактов нас совсем не может удивлять, что, в-шестых, Линор Горалик обладает большим фан-комьюнити: в сети и в реальности.

Тем временем сайт COLTA.RU начинает экспериментировать с вечерами в свободной форме, на которых все собравшиеся могут задавать гостю более или менее любые вопросы. Например, о жизни и творчестве, о том, что происходит вокруг — в политике, обществе и быту, да хоть о погоде.

Первым гостем таких вечеров и станет постоянный автор и один из лучших друзей Кольты Линор Горалик. Приходите спрашивать ее о разном и разговаривать с ней о всяком 13 июля в клуб ArteFAQ!

Попасть на вечер Линор можно вот здесь.

 

АВТОГРАФ СТИХОТВОРЕНИЯ АНДРЕЯ РОДИОНОВА «ЛЕЖАТ СУХИЕ КОСТОЧКИ...»

© Colta.ru

COLTA.RU продолжает собирать свой передвижной литературный музей. На этот раз в нем новый экспонат — автограф стихотворения «Лежат сухие косточки...» известнейшего и любимого многими поэта Андрея Родионова. Автограф, как всегда, существует в единственном экземпляре. И лежит вот здесь.

 

ДИСК ГРУППЫ «МУМИЙ ТРОЛЛЬ» «VLADIVOSTOK» НА ВИНИЛЕ С ПОДПИСЬЮ ИЛЬИ ЛАГУТЕНКО

© Colta.ru

«Vladivostok» — это последний (на данный момент) альбом легендарной русской группы «Мумий Тролль». На нем по-английски спеты и записаны песни из альбома «8» и, например, знаменитые «Дельфины». Между прочим, это первый альбом команды, записанный на виниле.

В поддержку COLTA.RU ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО дал нам 4 виниловых экземпляра диска и собственноручно их подписал серебряным маркером. То есть это коллекционные экземпляры!

Стать их хозяином можно вот здесь.

 

КОМПЛЕКТ ИЗ 5 НОМЕРОВ ЖУРНАЛА CITIZEN K С АВТОГРАФАМИ РЕДАКЦИИ И ГЕРОЕВ ОБЛОЖЕК

© Colta.ru

© Colta.ru

© Colta.ru

Год назад был, к сожалению, закрыт один из самых качественных журналов, которые появлялись на российском медиарынке, — Citizen K. Его расцвет приходится непосредственно на период перед его закрытием: журнал сменил главного редактора и делался под руководством Елены Нусиновой. Citizen K давно распродан и превратился в библиографическую редкость.

Специально в поддержку Кольты и через год после закрытия ЕЛЕНА НУСИНОВА сделала для нас подборку из пяти последних номеров журнала (с февраля по май 2012 г.). Каждый из номеров подписан редакцией и героями обложек: Юрием Сапрыкиным, Григорием Ревзиным, Борисом Куприяновым, Ольгой Романовой и Ольгой Алленовой.

В нашем распоряжении есть всего один комплект из 5 номеров.

И он здесь.

 

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РУССКОМУ КИНО В КНИГЕ «СЕАНС GUIDE. 2012»

© Colta.ru

Наши друзья из «Сеанса» продолжают нам помогать. После подчистую раскупленного номера про американских независимых «Сеанс» поделился с нами книжками «Сеанс Guide. 2012» — то есть путеводителем по лучшим фильмам прошлого года с текстами Михаила Ямпольского, Юрия Цивьяна, Андрея Плахова, Елены Фанайловой, Олега Кашина и многих других. Полное содержание книги — вот здесь.

А получить ее в собственное владение можно вот здесь.

 

А ТАКЖЕ:

ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА ЛЬВА РУБИНШТЕЙНА И БОРИСА АКУНИНА «ОТ МАЯ ДО МАЯ» С АВТОГРАФАМИ АВТОРОВ

здесь

 

ДВЕ ФОТООТКРЫТКИ ЧУЛПАН ХАМАТОВОЙ С АВТОГРАФОМ

здесь

 

ДВА ДИСКА АЛЕКСЕЯ ГОРИБОЛЯ, ПОСВЯЩЕННЫХ ХОДОРКОВСКОМУ

здесь

 

ДВЕ ШЕЛКОГРАФИИ АЛЕКСАНДРА ФЛОРЕНСКОГО ИЗ ЦИКЛА «ПРО ШЕРЛОКА ХОЛМСА»

здесь

 

новости

ещё