pic-7

Путин и Меркель все-таки приедут в Эрмитаж

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель намерены вечером в пятницу, 21 июня, посетить выставку в Эрмитаже «Бронзовый век. Европа без границ».

Это произойдет по завершении совместной программы в рамках ПМЭФ и двусторонних переговоров, сообщает РИА Новости. Ранее в СМИ проходила информация о том, что посещение выставки, первоначально запланированное в программе двух лидеров, не состоится.

© Zeit Online

«Мы ничего не отменили и исходили из того, хватит ли у нас времени посетить. И сейчас, когда с госпожой канцлер посмотрели тайминг, поняли, что у нас хватит времени и на пресс-конференцию, и на встречу с деловыми кругами, и мы успеваем заехать в Эрмитаж. Так что этой проблемы просто не существует», — сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Меркель.

«Вечером мы с федеральным канцлером посетим выставку в Эрмитаже. Посмотрим, как мы и договаривались, что делается нашими коллегами в культурной сфере, как идет совместная работа в этой области», — отметил он.

Меркель также подтвердила, что посещение выставки состоится, и добавила, что выскажет свое отношение к экспозиции.

 

новости

ещё