pic-7
Александр Столярчук

«Гоголь-центр» получил европейскую награду за дизайн

Серебряная медаль европейской премии в области дизайна Ed Awards 2013 года присуждена дизайнеру Наталье Шендрик в номинации «Логотип» за ребрендинг московского Театра имени Гоголя, ставшего «Гоголь-центром».

На сайте премии говорится, что логотип «Гоголь-центра» «воплощает новую, революционную концепцию театрального пространства, объединяющего театр, кино, лекционный зал и кафе».

© «Гоголь-центр»

Проект Натальи Шендрик назван «смелым, свежим, дерзким и отсылающим к авангарду <...> простые и строгие формы логотипа читаются и как буквы, и как визуальный символ».

Ребрендинг Театра имени Гоголя был проведен после того, как в августе 2012 года его художественным руководителем назначили Кирилла Серебренникова, который уже в сентябре объявил о расформировании театра и о его превращении в театральный центр. Он обновил труппу актерами своей «Седьмой студии», в театре провели ремонт, открыли кафе и начали кинопоказы, напоминает «Лента.ру».

«Гоголь-центр» открылся в феврале 2013 года; в театре поставили спектакли «Митина любовь» (по Бунину) «Елка у Ивановых» (по Введенскому), «Братья» (по фильму Висконти «Рокко и его братья»), «Русская красавица» (по Виктору Ерофееву) и «Идиоты» (по Ларсу фон Триеру).

 

новости

ещё