pic-7
Влад Коренев

«Скажи там, что эта тварь не приехала»

«Скажи там, что эта тварь не приехала»

Вслед за петербургским концертом американская поп-певица Лана Дель Рей отменила и московский, аншлаговый. ВЛАД КОРЕНЕВ побывал в очереди поклонников, сдававших билеты у Ледового дворца, и записал их реакцию


Факты таковы: 5 июня Лана Дель Рей прилетела в Петербург в 11 утра, поселилась в отеле W и, выбравшись подальше от фанатов на авто, отправилась гулять на несколько часов по историческому центру Питера, заказав гида-переводчика. Без макияжа, налегке, в джинсах, белой блузке и очках в пол-лица, со стаканом кофе и продюсером за компанию. Люди, которые ее узнавали, к примеру, у храма Спаса-на-Крови, потом оставляли комментарии в сети типа: «Я ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮЮЮ, ВИИИК <3 ЛАНА ТАКАЯ КРАСИВАЯЯ АОФВЫШЩАОФЫЩЗАОЩЗФЫОАЩФО У МЕНЯ ШОК ДО СИХ ПОР БЛИННН». Переменчивая и обманчивая погода привела к тому, что певица слегла с ангиной. Врачи посоветовали ей отказаться на двое суток от выступлений. Как раз к московскому концерту, но это не помогло — сообщение об отмене концерта в Crocus City Hall поступило за два часа до его предположительного начала. Петербургское выступление перенесено на 19-е, о том, состоится ли альтернативное московское, пока неизвестно.

© vk.com/ldrey

В толпе у кассы Ледового дворца, состоящей из тех, кто решил сдать билет, обсуждают слух, что певица просто пошла в популярный бар Mishka и перебрала с коктейлями «Боярский». Но потом приходят к выводу, что она как минимум не пьет.

За спиной мальчик в растянутой футболке, отдаленно похожий на Энди Батлера из Hercules & Love Affair, рассуждает: «Да это еще не факт, что концерт 19-го будет, там только обсуждается все». Откуда мальчик? «Издалека». Ну откуда? «Ох, ну вот знаете Уфу? Это еще дальше, город Сибай, в районе Магнитогорска. Я вообще 17-го улетаю».

«ЛАНА ТАКАЯ КРАСИВАЯЯ АОФВЫШЩАОФЫЩЗАОЩЗФЫОАЩФО У МЕНЯ ШОК ДО СИХ ПОР БЛИННН».

Рядом девушка в офисной блузке и юбке выговаривается по телефону: «Блин, вот чтобы они мне все деньги вернули! Десять тысяч заплатила за билет! А у меня самолет через неделю! Я же хотела в Лондоне на нее посмотреть». Ее копии у кассы решают, стоит ли приходить завтра: они местные, но тоже куда-то должны отправиться. Складывается впечатление, что каждый посетитель концерта собирался на Лану Дель Рей перед отпуском. Или получил билет в подарок от своего мужчины.

Продавцы фальшивых автографов и mp3-сборников общаются с малолетними поклонницами — все как один в шортах, на лицах ухмылки. «Сколько? Нет, давайте вы нам бесплатно отдадите!» — говорит девочка с подведенными глазами, после чего достает айфон и начинает: «Ну, меня мама подвезла сюда. Стоим ждем». Другая просит подругу написать в Твиттер: «Скажи там, что эта тварь не приехала».

© vk.com/ldrey

Две семейные пары пытаются узнать, что тут творится и говорит ли кто по-английски. «Мы из Израиля приехали. Взяли билеты за 2000 рублей, кажется, так, в интернете. Нет, не специально. Просто так совпало».

Из громкоговорителей разносится информация, что сегодня билеты могут сдать только зрители, которым нужно уезжать-улетать 6–7 июня. Вроде бы понятно почему — процесс возврата налаживали спешно, остальным можно будет подойти позже. Однако необходимость предъявлять квитки на поезда и самолеты вызывает критику в очереди, состоящей как из парочек в джинсах, шортах, так и девушек в очень маленьких платьях. Одна из них мило воркует с милиционером, озвучивающим объявление у касс, и целует его на прощание в макушку.

По сообщению компании SAV Entertainment, сроки возврата билетов на московский концерт Ланы Дель Рей будут объявлены в понедельник в местах их продажи

новости

ещё