pic-7
Александр Столярчук

На Avantfest в Москву приедут CocoRosie

Десятый московский международный музыкальный фестиваль Avantfest 2013 пройдет 27 и 28 июля в парке искусств «Музеон». Хедлайнером фестиваля станет американский дуэт CocoRosie.

На многие из концертов юбилейного фестиваля, сообщают организаторы, решено сделать бесплатный вход. 27 июля на все выступления можно будет попасть бесплатно с 14:00 до 23:00. 28 июля будут работать две сцены. На одной из них, с бесплатным входом, концерты пройдут с 14:00 до 18:00. Вторая площадка фестиваля откроется в 18:00 и вход на нее будет платным. Именно на этой сцене выступит, среди других артистов, группа CocoRosie.

© CocoRosie

В этом году на Avantfest приедут музыканты из Великобритании и Испании, на фестивале состоится состоится шоукейс новой музыки Украины. Московская группа Silence Kit, выступавшая на первом фестивале Avantfest в мае 2004 года, будет курировать часть концертов — ее участники выбрали несколько молодых групп и пригласили их на фестиваль.

Помимо традиционной концертной части, на фестивале пройдут музыкальные лекции, дискуссии и воркшопы, объединенные в проект AvantForum (в утренние часы 27 и 28 июля). На них можно будет услышать выступления организаторов других европейских фестивалей, обсудить новые тенденции и проблемы, волнующие музыкальную общественность, принять участие в воркшопах зарубежных и отечественных музыкантов.

Билеты на платную часть фестиваля поступят в продажу 5 июня. Информация о местах продажи билетов, ценах, новости и программа фестиваля доступны на Facebook-странице Avant Club.

Следующий материал Московский Beat

новости

ещё