pic-7
Александр Столярчук

Интендант из Зальцбурга возглавит Ла Скала

Директором миланского оперного театра Ла Скала назначен арт-директор Зальцбургского музыкального фестиваля Александр Перейра.

Как сообщает «Коммерсантъ», нынешний директор Стефан Лиснер с 1 октября 2015 года будет руководить Парижской национальной оперой. На пост директора Ла Скала претендовали директор миланского театра Пикколи Серджо Эскобар, директор Нидерландской оперы Пьер Ауди, и финансист Франческо Микеле, член попечительского совета Ла Скала.

© Salzburg24.at

Совет во главе с мэром Милана Джулиано Пизапиа выбрал Александра Перейру, который в 1999–2011 годах он руководил Цюрихской оперой, а в 2011 году возглавил Зальцбургский фестиваль.

Контракт Перейры с Зальцбургом истекает в 2016 году, и пока неясно, будет ли он совмещать две влиятельнейшие должности в мире классической музыки после того, как вступит в должность в Ла Скала в 2015 году.

Сам Перейра заявил во вторник, что он не хочет разрывать контракт и готов работать на двух площадках параллельно. Однако бургомистр Зальцбурга Хайнц Шаден сказал, что это «определенно исключено», сообщает РИА Новости со ссылкой на австрийское информационное агентство APA. «В Зальцбурге не проходит фестиваль по совместительству», — заявил бургомистр.

Предыдущий материал Да или нет?! «Жажда» / «Стыд»
Следующий материал Место пусто

новости

ещё