pic-7
Александр Столярчук

Министра культуры уволили за ругательство

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отправил в отставку министра искусства и культуры Татьяну Мурдасову за неэтичное обращение с журналистами: она назвала телекорреспондента «засранцем».

Губернатор пояснил в своем блоге, что считает поведение чиновницы несовместимым с ее должностью, сообщают «Ведомости». Всем, кто не понял его решение, он предложил «смотреть видео на YouTube».

Это запись беседы Мурдасовой с журналистами на международном кинофестивале «От всей души» им. Валентины Леонтьевой. Министра спросили, почему в конкурсной программе не участвует детская телепередача «Сказка за сказкой», которую делают местные журналисты. Мурдасова не сразу нашлась что ответить и назвала журналиста нехорошим словом.

Позднее в своем ЖЖ она сообщила, что «Сказка за сказкой» не участвует в фестивале им. Валентины Леонтьевой, потому что программа конкурса не предусматривает номинаций для детских передач. Она также выразила сожаление, что «молодые журналисты, возможно, отстаивая чьи бы то ни было интересы, руководствуются принципами "желтой прессы", используя материалы, вырванные из контекста, и идут на непрофессиональные действия для мнимого повышения рейтинга своего СМИ».

Ульяновские чиновники ведут блоги по требованию губернатора. В 2011 году он рекомендовал всем, кто занимает руководящие должности в региональном аппарате, писать в блоги не реже двух раз в неделю.

 

новости

ещё