pic-7

Дашевский, Балабанов, Акунин, Рубинштейн, Гориболь или еще раз за кулисы Большого

Дашевский, Балабанов, Акунин, Рубинштейн, Гориболь или еще раз за кулисы Большого

Новые лоты в поддержку Кольты — включая автографы Дашевского, Акунина, Рубинштейна и Балабанова, а также вторую (и последнюю) экскурсию по закромам Большого театра


Дорогие все!

Наша компания по краудфандингу продолжается.

Как мы вам и рассказывали, чтобы Кольта дожила до конца года и перевалила в следующий, ей не хватает ежемесячно 200 000 рублей.

Как всегда, сайт продолжают поддерживать буквально лучшие люди страны.

Спасибо им и вам, дорогие друзья, за такую нужную нам помощь в нашей работе!

Ваша COLTA.RU.

 

АВТОГРАФ СТИХОТВОРЕНИЯ ГРИГОРИЯ ДАШЕВСКОГО «БЛИЗНЕЦЫ»

 

Один из самых ценимых и любимых русской читающей публикой поэт, критик и переводчик Григорий Дашевский решил поддержать Кольту и пожертвовал автограф своего стихотворения «Близнецы». Конечно, в единственном экземпляре.

Автограф стихотворения может стать вашим вот здесь.

 

ПОСЛЕДНЯЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЗАКРОМАМ БОЛЬШОГО ТЕАТРА

Большой — главный театр страны, место силы, город в городе. Мы уговорили пресс-секретаря Большого театра Катерину Новикову (большое ей спасибо!), и она согласилась провести еще одну, последнюю, экскурсию по той гигантской части этого айсберга, которая не видна обычному зрителю. Карманы сцены, закулисье, репетиционные залы, гримерки, цеха. У вас будет шанс заглянуть в настоящую жизнь Большого. Более того, вы даже сможете попасть на репетицию. Экскурсия эта — вещь уникальная. Поэтому на нее смогут попасть только 5 человек.

Если вы хотите быть одним из них — вам сюда.

 

«БРАТ-2». ФОТОГРАФИИ ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА АЛЕКСЕЯ БАЛАБАНОВА

 

15 фотографий со съемок «Брата-2», которые никогда не публиковались и взяты из личного архива самого Балабанова. На фотографиях — Сергей Бодров, Виктор Сухоруков, сам Балабанов, который работает в Америке и в Москве над скандальным продолжением своего главного боевика 1990-х.

Фотографии объединены в один набор открыток. Одна из открыток будет подписана для вас самим Балабановым. Открытки напечатаны тиражом всего в 5 экземпляров. Полная галерея всех снимков — вот по этой ссылке. Спасибо журналу «Сеанс» и лично Константину Шавловскому и Петру Лезникову!

 

Стать хозяином редчайшего набора снимков из личного архива режиссера с подписью Балабанова можно вот здесь.

 

КНИГА ЛЬВА РУБИНШТЕЙНА И БОРИСА АКУНИНА «ОТ МАЯ ДО МАЯ» С АВТОГРАФАМИ АВТОРОВ

Эта книга с автографами уже была выставлена в поддержку Кольты в январе и разошлась тогда ровно за день. Мы долго ждали, когда все ее авторы вновь соберутся в Москве, чтобы подписать у них для вас еще несколько экземпляров. Переписка двух замечательных писателей о политике и жизни!

Стать хозяином книги вы можете вот здесь.

 

ДИСК АЛЕКСЕЯ ГОРИБОЛЯ «РАЗЛУКА», ПОСВЯЩЕННЫЙ ХОДОРКОВСКОМУ

Пианист Алексей Гориболь вместе с коллегами записал в 2011 году диск — специально ко дню рождения самого известного узника в стране. На нем — инструментальные и вокальные композиции от Глинки до Таривердиева, авторы музыки или слов к которым носили имя Михаил. Подробнее почитать об этой редкой записи можно вот в этом материале OpenSpace.ru. Диск был издан лимитированным тиражом и никогда не поступал в продажу. У нас есть всего 5 экземпляров. Которые подпишет для вас Алексей Гориболь. Спасибо ему и продюсеру диска, главе компании «Интерсинема» Раисе Фоминой!

Стать хозяином одного из 5 дисков можно вот здесь.

 

МУЗЕЙНАЯ ВЕЩЬ: 3 ШЕЛКОГРАФИИ ИЗ СЕРИИ «ПРО ШЕРЛОКА ХОЛМСА» АЛЕКСАНДРА ФЛОРЕНСКОГО

Работы петербуржца Александра Флоренского хранятся в Третьяковке, в Русском музее, в Пушкинском музее. Именно Флоренский иллюстрировал книги Бориса Гребенщикова и Олега Григорьева. Флоренский создал серию шелкографий «Про Шерлока Холмса». Эти большие листы (42х30 см) лимитированного тиража, подписанные и пронумерованные собственноручно художником, были подарены нам главным редактором журнала «Эрмитаж» Зориной Мысковой. Спасибо ей огромное за это!

Спешите стать хозяином уникального листа — вот здесь.

 

А ТАКЖЕ

ПОСЛЕДНИЕ 6 ФОТООТКРЫТОК ЧУЛПАН ХАМАТОВОЙ С АВТОГРАФОМ

Вы наверняка помните, как в советское время выходили и были популярны «карточки» с артистами. Кажется, они вымерли как класс — и очень жаль. COLTA.RU решила возобновить эту традицию. С сегодняшнего дня мы будем сами печатать лимитированную серию открыток с лицами лучших русских актеров сегодняшнего дня. И подписывать для вас каждую из фотографий. Первой этот проект решила поддержать Чулпан Хаматова. Спасибо ей за это! И спасибо фотографу Ольге Лавренковой, которая согласилась безвозмездно предоставить фотопортрет актрисы!

Фотооткрытка Чулпан Хаматовой — вот по этой ссылке.

 

ПОСЛЕДНИЙ ПЛАКАТ ФИЛЬМА «КУ! КИН-ДЗА-ДЗА» С АВТОГРАФОМ ГЕОРГИЯ ДАНЕЛИИ

Один из главнейших и любимейших нами классиков советского кино, автор «Мимино», «Афони» и «Осеннего марафона» Георгий Данелия после семи лет работы наконец-то снял новый фильм — анимационный ремейк «Кин-дза-дзы». Фильм, полный узнаваемой данелиевской теплоты и меланхолии, только что вышел на экраны. И Георгий Николаевич согласился подписать в поддержку Кольты три его оригинальных плаката.

Стать хозяином последнего плаката с подписью великого мастера грустной комедии можно вот здесь.

 

ПОСЛЕДНИЕ 5 ЖУРНАЛОВ «СЕАНС» ПРО АМЕРИКАНСКОЕ НЕЗАВИСИМОЕ КИНО

«Сеанс» — не только наши близкие друзья. Эта команда делает лучший журнал про кино в стране: огромные 500-страничные черно-белые альманахи, которые собирают лучшие интеллектуальные силы, выступающие по-русски. Конкретно этот свежайший и новейший толстенный номер посвящен американскому независимому кино: от Роджера Кормана до Стивена Содерберга — но с упором на главного гения американских независимых Джона Кассаветиса. Полное содержание номера — по этой ссылке. Среди хайлайтов — тексты Григория Дашевского, Михаила Трофименкова, Андрея Плахова, Алексея Васильева, а также шеф-редакторов Кольты Василия Корецкого и Дениса Бояринова. «Сеанс» дал 15 экземпляров журнала в поддержку сайта. К каждому номеру будет приложена вот эта чудная фотография редакции из ее архивов.

Новый номер «Сеанса» может стать вашим вот здесь.

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

новости

ещё