pic-7
Александр Столярчук

«АСТ» разделяется

Издательская группа «АСТ» в рамках проводимой с прошлого года полной реструктуризации разделилась на два отдельных направления: книги и канцтовары.

Как сообщает журнал «Книжное дело», книжным направлением группы «АСТ» будет руководить новый генеральный директор издательства Павел Гришков, который также возглавляет «Северо-Западное книготорговое объединение» (СЗКО).

© АСТ

Подразделение «Оригами», созданное в рамках группы в начале нынешнего года, занимается производством и реализацией канцтоваров, игр и игрушек, пазлов, а также детских журналов. Этим направлением руководит Александра Шипетина, которая ранее была одним из руководителей издательства «Центрполиграф» и занимала пост вице-президента Российского книжного союза.

Основной состав менеджмента группы «АСТ» не изменился. Сейчас весь персонал, включая редакторов, проходит обучение по программам бизнес-подготовки с целью освоения новых методов маркетинга и продвижения книжной продукции.

Также сообщается, что сеть книжных магазинов «Буква» больше не входит в состав издательской группы и работает в качестве независимой компании.

 

новости

ещё