pic-7
Александр Столярчук

Выходит первая виниловая пластинка к юбилею «Мелодии»

Сегодня, 23 апреля, фирма «Мелодия» начинает прием предзаказов на первую пластинку виниловой серии, посвященной ее 50-летию. Это альбом «Герой асфальта» (1987) группы «Ария».

С конца недели пластинка появится в интернет-магазине «Мелодии» и у ее партнеров-дистрибьютеров.

© Фирма «Мелодия»

О том, что фирма «Мелодия» к своему 50-летию собирается напечатать ограниченным тиражом 50 своих пластинок, стало известно ровно год назад, в апреле 2012 года.

«Список издаваемых на виниле записей был определен народным голосованием, которое было объявлено в интернете примерно год назад. Было выбрано 50 пластинок. Пока не известно, сколько из них будет напечатано, но первый шаг уже сделан», — рассказала РИА Новости первый заместитель генерального директора фирмы «Мелодия» Карина Абрамян.

В середине мая готовится выход еще двух пластинок — «Бременские музыканты. По следам Бременских музыкантов» и «Федор Шаляпин. Романсы и песни», а летом ожидается еще пять релизов: «Алиса в стране чудес» (с Владимиром Высоцким), «Святослав Рихтер играет Бетховена», «Евгений Кисин играет Шопена. Концерт для фортепиано с оркестром №1», «Приключения Буратино» с Николаем Литвиновым и «Сергей Курехин. Полинезия. Введение в историю».

Все пластинки выйдут тиражом по 500 копий, цена каждой — около тысячи рублей. По словам Абрамян, цена определялась, исходя из авторских прав и печати в Германии.

 

новости

ещё