pic-7
Александр Столярчук

«Политеатр» проводит фестиваль Владимира Мартынова

С 24 по 28 апреля в Москве пройдет фестиваль историка и теоретика музыки, философа и композитора Владимира Мартынова «Opus Prenatum. Каталог». В его афише выставки и инсталляции, лекции, дискуссии, музыкальные и театральные события.

Фестиваль «Opus Prenatum. Каталог» — партнерский проект «Политеатра» под руководством продюсера и режиссера Эдуарда Боякова и фестиваля работ Владимира Мартынова, который уже двенадцать лет проводит Культурный центр «Дом».

© «Политеатр»

24 апреля в театре «Практика» фестиваль откроет спектакль документального проекта «Человек.doc» «Владимир Мартынов. В конце было начало» (реж. Эдуард Бояков, Виктор Алферов), в котором Мартынов рассказывает об истории страны, об истории музыки и о «конце композиторской эпохи».

В Новой Опере 25 и 26 апреля будет представлен музыкальный цикл «Времена года», основанный на материале одноименного произведения Вивальди, прелюдии Баха, увертюры Мендельсона и канона Пярта.

26 апреля в «Политеатре» Владимир Мартынов будет аккомпанировать фильму Роберта Вине.
«Руки Орлака» (1924).

27 апреля на сцене «Политеатра» состоится концерт «Маримбиссимо», в котором примут участие Владимир Мартынов, Татьяна Гринденко и ансамбль Opus Posth, Гермес Зайготт, Федор Аптекарев, Павел Карманов, группа «Вежливый отказ», Георгий Пелецис, Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского, Escapo, Всеволод Таран.

Завершит фестиаль 28 апреля в «Политеатре» премьера музыкального перформанса «Распорядок» (реж. Эдуард Бояков). В основе перфоманса три музыкальных произведения, написанные Владимиром Мартыновым в разные годы специально для Ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского — «Распорядок дня», «Иерархия разумных ценностей» и «Обретение абсолютно прекрасного звука».

Более подробная информация о фестивале опубликована на сайте «Политеатра».

Предыдущий материал Русские идут!

новости

ещё