pic-7
Александр Столярчук

«ВКонтакте» обыскивает полиция

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в офисе социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР города Сергей Капитонов, обыск проводится в рамках дела о наезде на инспектора ДПС.

«Просто ребята из полиции хотели посмотреть купол Зингера», — заявили «Ленте.ру»
в пресс-службе соцсети, офис которой находится в здании на Невском проспекте, которое называют «Домом Зингера». От дальнейших комментариев представители «ВКонтакте» отказались.

© Amitola

«Работаем в доме Зингера, тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров, ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии», — пишет технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров.

«Оказывается, обыск. Пока всё цивильно. Ни один бурундук не пострадал. — отметил Дуров. — Интересно, что они ищут таким образом? Или просто собирают информацию и подсовывают жучки?»

ДТП, которое, вероятно, стало причиной обыска, произошло 5 апреля, передает телеканал «Дождь». В центре Петербурга белый «Мерседес» сбил сотрудника ДПС, который пытался его остановить. 9 апреля в и нтернете появилась информация, о том, что за рулем автомобиля мог находиться Павел Дуров. Пресс-служба соцсети отвергает его причастность к происшествию, отмечая, что основатель «ВКонтакте» не имеет автомобиля и ездит на метро.

 

новости

ещё