pic-7
Александр Столярчук

Экс-главред сайта «Коммерсанта» возглавил сайт РИА Новости

Сегодня, 15 апреля, главным редактором флагманского сайта агентства РИА Новости ria.ru стал Илья Булавинов, бывший главред сайта kommersant.ru.

Как сообщает РИА Новости, задача Булавинова — вывести сайт агентства на новый уровень, развивать его возможности с учетом скорости роста аудитории, расширения географии и изменения предпочтений интернет-пользователей.

© «Коммерсантъ»

Назвав ria.ru одним из столпов новостного рунета, его новый главный редактор оценил поставленную перед ним задачу как тяжелую, но в то же время интересную, масштабную и амбициозную. «Для меня большая честь стать членом коллектива РИА, научиться у него новому и поделиться с ним знаниями и опытом, которые я накопил за 20 лет работы в "Коммерсанте"», — cказал Булавинов.

По мнению главного редактора РИА Новости Светланы Миронюк, «присоединение Ильи Булавинова к команде РИА — это знаковое событие».

Илья Булавинов (р. 1973) учился в Военном Краснознаменном институте Министерства обороны, окончил журфак МГУ в 1996 году. С 1993 года Булавинов работал в ИД «Коммерсантъ», главным редактором сайта kommersant.ru он стал в середине февраля 2013 года, когда из «Коммерсанта» в ИТАР-ТАСС ушла прежний главред сайта Елизавета Голикова.

О решении покинуть свой пост Булавинов сообщил в соцсети Facebook 19 марта. «Происходящие в последнее время в "Ъ" события убедили меня в том, что прорываться стало некуда. А держаться — не за что», — написал он.

новости

ещё