pic-7
Александр Столярчук

Woodkid приедет в Москву на «Черешневый лес»

В фестивале Bosco Fresh Fest 2013, который пройдет в мае в Парке Горького, примет участие французский режиссер, дизайнер и музыкант Йоанн Лемуан, более известный под псевдонимом Woodkid.

Йоанн Лемуан (р. 1983) снимал клипы для Тейлор Свифт, Кэти Перри, Mystery Jets и Моби, а также короткометражные фильмы и рекламные ролики. Кроме того, он занимается анимацией, иллюстрацией, живописью, шелкографией и даже вязанием.

© Green United Music

Woodkid на концерте в Париже, сентябрь 2012 года

Под псевдонимом Woodkid Йоанн Лемуан снял видеоклип на свою песню «Iron». Его одноименный мини-альбом вышел в конце марта на парижском лейбле Green United Music.

Выступление Woodkid на Bosco Fresh Fest пройдет в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» (художественный руководитель Юрий Башмет, дирижер Игорь Разумовский).

Молодежное крыло открытого фестиваля искусств «Черешневый лес», Bosco Fresh Fest впервые прошел в 2012 году. В нем участвовали Гриша Ургант, Pompeya, On-The-Go, The Paisley, Motorama, NRKTK и другие российские группы, а зарубежными гостями были Submotion Orchestra (Великобритания), Veronica Falls (Великобритания) и The Hundred in the Hands (США).

В этом году Bosco Fresh Fest продлится не три дня, а восемь: с 19 по 26 мая каждый вечер в Парке Горького будут выступать по три молодых группы, наиболее удачно показавших себя за минувший концертный сезон.

Подробности о фестивале Bosco Fresh Fest 2013 можно узнать на его официальном сайте.

Предыдущий материал До Таллина недалеко

новости

ещё