pic-7
Александр Столярчук

Группа Yello обзавелась приложением для iPad

Швейцарский композитор Борис Бланк из группы Yello и шведский продюсер Хокан Лидбо выпустили Yellofier – приложение для iPad, которое умеет превращать обычные звуки в музыку.

В работе над Yellofier Бланку и Либдо помогали программист Юнатан Лильедаль и дизайнер Хокан Ульберг. Приложение создано при поддержке международной музыкальной программы Electronic Beats компании Telekom.

© yellofier.com

Yellofier позволяет записать любые звуки (например, в промо-ролике на сайте приложения Бланк и Либдо кричат, свистят, звенят бокалами, открывают бутылки и стучат по столу, в другом промо-ролике участвуют звуки тостера, посуды в раковине, кухонного ножа и даже пианино), из которых посредством манипуляций с разноцветными кубиками на экране iPad можно сделать музыкальный трек и снабдить его разнообразными звуковыми эффектами.

«Даже тот, у кого нет никакого музыкального опыта, может создать собственную музыку», — утверждает Хокан Либдо.

Помимо простоты и удобства в числе уникальных особенностей приложения Борис Бланк называет высокое качество звука, игровой элемент интерфейса и встроенную коллекцию звуков группы Yello.

Пользователи Yellofier могут принять участие в конкурсе. Для этого нужно при помощи Yellofier сделать собственный или переработать чей-нибудь трек, а затем до 1 июня оставить на сайте приложения адрес электронной почты и ссылку на свою композицию на сервисе SoundCloud. Победитель награждается поездкой в Цюрих, где он сможет провести один день с Борисом Бланком.

До конца апреля приложение Yellofier можно загрузить с сайта iTunes бесплатно.

 

новости

ещё