pic-7
Александр Столярчук

Московская биеннале получит от государства 48 млн

Министерство культуры проводит открытый конкурс на организацию и проведению Пятой Московской биеннале современного искусства. На эти цели из федерального бюджета предполагается выделить около 48 млн рублей.

Согласно информации на портале госзакупок, максимальная сумма контракта составляет 47 750 000 рублей. Сроки проведения конкурса — с 3 апреля по 7 мая, итоги будут подведены 8 мая.

© Пятая Московская биеннале современного искусства

Пятая Московская биеннале современного искусства, куратором которой будет Катрин де Зегер, пройдет с 20 сентября по 20 октября 2013 года.

Исполнителю госконтракта предстоит, в частности, сформировать выставку, обеспечить доставку, страхование и хранение экспонатов. Общее количество экспонатов — 42, в том числе три скульптуры, 12 живописных работ, пять рисунков и 22 инсталляции, сообщает РИА Новости. Кроме того, победитель тендера должен провести информационную кампанию, предоставить выставочные конструкции, светотехнику, аудио- и видеооборудование, а также услуги переводчиков.

«Московская биеннале — крупнейшее и одно из самых значимых событий в России в области современного искусства, должна способствовать включению России в мировой художественный процесс», — говорится в материалах к конкурсу.

 

Следующий материал ДДТ не пускают в Брянск

новости

ещё