pic-7
Александр Столярчук

Выходит русский Garage

В четверг, 28 марта, в продаже появится первый выпуск русской версии журнала о современном искусстве Garage.

Журнал, основателем и главным редактором которого является Даша Жукова, уже на протяжении нескольких лет издается в Лондоне и получил высокую оценку от представителей международного художественного сообщества и модной индустрии, пишет «Артгид».

© Garage

«Garage — это зеркало, отражающее и вас, и меня, и многих других. Поэтому вполне естественно, что этот первый для России номер посвящен идентичности, субъективному отношению человека к самому себе и потребности соотносить себя с другими и с окружающим миром», — говорит Даша Жукова.

На обложке первого номера — новая работа художницы Синди Шерман. Среди авторов первого русского выпуска — художница Хейли Меллин, концептуалист Виктор Пивоваров, философ Ольга Серебряная, куратор Невилл Уэйкфилд, писательница Аллегра Хьюстон, куратор и критик Ханс Ульрих Обрист, писатель Гленн О’Брайен, арт-критик Мария Кравцова, международный директор департамента современного искусства аукционного дома Phillips Светлана Марич, а среди героев — художники Урс Фишер и Тистер Гейтс, консультант по формированию коллекций Санди Хеллер, директор ГМИИ Ирина Антонова, музыканты Микки Бланко, Коди Критчлоу и Энджел Хейз, модный блогер Тави Гевинсон, актриса и режиссер Лена Данэм и многие другие. Также мы рады представить специальные проекты, над которыми работали фотографы Патрик Демаршелье, Борис Михайлов и Паоло Роверси.

В международную команду Garage входят арт-директор Майк Мейре, редактор моды Хлое Керман, издатель Том Бэйли, Майкл Польсинелли, Шала Монрок, Джоан Джульет Бак, а в качестве приглашенного редактора с журналом сотрудничает Дерек Бласберг. В российскую часть редакции Garage вошли арт-критик Мария Кравцова, редактор Екатерина Алленова и издатель Данила Стратович.

 

новости

ещё