pic-7
Александр Столярчук

ЖЖ открывает телеканал

Популярная блог-платформа LiveJournal («Живой Журнал») запускает в интернете телевизионный проект ЖЖ-ТВ. Первая программа «Верхний пост» выйдет в интернет-эфир вечером в четверг, 28 марта.

Как сообщил сегодня, 25 марта, соведущий программы блогер Дмитрий Терновский, героем передачи станет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

© ЖЖ-ТВ

«"Верхний пост" — это встречи блогеров с высокопоставленными лицами. Мы не ходим по кабинетам, а приглашаем их к себе в гости, чтобы поговорить о том, что нас интересует», — пишет Терновский.

Трансляция программы будет вестись в прямом эфире с 19:00 мск на главной странице «Живого Журнала» и на странице специально созданного сообщества, где можно будет задавать вопросы и комментировать происходящее.

По данным статистики LiveJournal.com на декабрь 2012 года, в «Живом Журнале» зарегистрировано более 40 млн пользователей, более 2,5 млн из них — россияне, отмечает сайт «ЖурДом». По числу пользователей ЖЖ Россия уступает лишь США. Страницы в этой сети имеют многие общественные и политические деятели, в том числе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

Предыдущий материал Инстальгия
Следующий материал Памяти Паолы Волковой

новости

ещё