pic-7
Александр Столярчук

Отменена плата за вход на выставку Мамышева-Монро

Московский музей современного искусства (ММСИ) сделал бесплатным вход на последнюю выставку «Полоний» трагически погибшего художника и актера Владислава Мамышева-Монро.

«Последние месяцы Владислав Монро работал над спектаклем "Полоний", в котором играл одну из главных ролей. Премьера спектакля состоялась недавно в московском Политеатре. Участие в постановке вдохновило художника на создание серии работ, которые вошли в экспозицию его персональной выставки с одноименным названием "Полоний"», — сообщает ММСИ на своем сайте.

© XL Gallery

«Выставка работ Владислава Монро "Полоний" на площадке музея Ермолаевский, 17 открыта до 5 апреля 2013 года. Вход на выставку до конца ее работы будет свободным для всех посетителей», — говорится в сообщении музея.

Владислав Мамышев-Монро утонул на индонезийском острове Бали 16 марта. Ему было 43 года.

На Facebook-странице XL Галереи появилось сообщение о том, что по просьбе друзей и близких художника идет сбор средств на его похороны. Деньги можно принести в XL Галерею на «Винзаводе», в ближайшее время будет  опубликован адрес счета для безналичных переводов.

 

новости

ещё