pic-7
Александр Столярчук

Объявлен победитель конкурса самых странных названий книг

Обладателем приза Diagram за самое странное название книги в этом году стал 200-страничный сборник практических советов по борьбе с нечистью «Как защитить курятник от гоблинов» (Goblinproofing One’s Chicken Coop).

Автор сборника, Реджинальд Бейкли, не ограничивается гоблинами. Из его книги можно узнать, почему в противостоянии с феями следует заручиться поддержкой продавца игрушек, мясника и вольного каменщика, какое оружие наиболее эффективно при охоте на гномов и многое другое.

© Conari Press / Amazon.co.uk

Книга «Как защитить курятник от гоблинов» набрала 38% процентов читательских голосов, опередив таких сильных конкурентов, как «Божья закорючка: жизнь и времена пениса» (God’s Doodle: The Life and Times of the Penis) и «Как чехлы для чайников изменили мир» (How Tea Cosies Changed the World), сообщает британский журнал The Bookseller, который уже 35 лет проводит конкурс на самое странное название книги.

По традиции, победителю не полагается никакого приза, зато его номинатору — книгу о защите от гоблинов выдвинул на конкурс менеджер издательства Deep Books Алан Ритчи — будет вручена бутылка вина.

 

новости

ещё