pic-7
Александр Столярчук

COLTA.RU – на 16-м месте по цитируемости в России

По итогам февраля 2013 года сайт COLTA.RU, поднявшись за месяц на 9 позиций, занял 16-е место в рейтинге цитируемости российских СМИ.

Эти данные приводит информационно-аналитическая система «Медиалогия». Непосредственно перед COLTA.RU в рейтинге располагаются сайты «Ведомостей» и «Коммерсанта».

© «Медиалогия»

Лидеры рейтинга за месяц не изменились, первые места в нем занимают Lenta.ru, Gazeta.ru, Lifenews.ru, Fontanka.ru, Newsru.com и Izvestia.ru.

Самые заметные перемещения у сайта радиостанции «Эхо Москвы» (+11) и Znak.com (+11). На Echo.msk.ru было опубликовано письмо режиссера Алексея Германа-младшего. Интернет-ресурс Znak.com освещал падение метеорита на Урале.

Среди «новичков» рейтинга — Kavkaz-uzel.ru (22-е место) и Grani.ru (23-е место). Kavkaz-uzel.ru разместил информацию о митинге против произвола силовиков, который прошел в Дагестане. Ресурс Grani.ru сообщил о возложении цветов в храме Христа Спасителя в честь годовщины панк-молебна Pussy Riot.

При подсчете рейтингов не учитывались информационные агентства и специализированные СМИ. Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей около 11 200 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги.

 

Следующий материал Новости журналистской этики

новости

ещё