pic-7
Александр Столярчук

Микки Маус возвращается

На сайте Disney.com появился «Croissant de Triomphe» («Триумфальный круассан») — первый мультфильм из новой серии о Микки Маусе.

В нем рассказывается о том, как Микки Маус доставляет на мотороллере партию круассанов в парижское кафе, где работает его жена Минни.

© Disney

«Триумфальный круассан» входит в серию из 19 мультфильмов, которые компания Disney планирует показывать в интернете и на телевидении начиная с июля 2013 года, сообщает «Лента.ру». События других короткометражек будут разворачиваться в Нью-Йорке, Токио, Венеции, Пекине и других регионах мира. Героями мультфильмов помимо Микки и Минни станут Гуфи, Плуто, Дональд Дак и Дейзи Дак.

Изобретательный мышонок по имени Микки Маус дебютировал на экране в ноябре 1928 года, когда вышел мультфильм Уолта Диснея «Пароходик Вилли». С тех пор Микки стал самым узнаваемым персонажем американксого аниматора, появившись в десятках фильмов, комиксов, сериалов и компьютерных игр, а также на логотипах компаний, входящих в корпорацию Disney.

В последние годы Микки довольно редко становится главным героем диснеевских картин. По имеющимся данным, в 1980-е и 1990-е было выпущено всего три короткометражки с его участием.

 

новости

ещё