pic-7
Александр Столярчук

В музеи Москвы 8 марта можно будет пойти бесплатно

В пятницу, 8 марта, музеи, находящиеся в ведении Департамента культуры Москвы, будут работать бесплатно.

«Каждое третье воскресенье месяца все музеи в Москве работают бесплатно. В марте в честь праздника было принято решение перенести день бесплатного посещения с 17 марта на 8 число. Соответственно, завтра все музеи, подконтрольные департаменту культуры, будут работать бесплатно», — сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

© Московский музей современного искусства

В подчинении Департамента культуры Москвы находятся десятки музеев, в том числе Московский музей современного искусства, Мультимедийный комплекс актуальных искусств, Бородинская панорама, Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Государственный музей истории ГУЛАГа, Московский зоопарк, а также музеи-усадьбы Кусково, Царицыно и Останкино.

На сайте Департамента культуры также сообщается, что москвички, пришедшие в музеи 8 марта, получат открытки со стихами молодых поэтов. Тот же сюрприз подготовлен и для посетительниц московских театров и кинотеатров.

Кроме того, в восьми парках города — в Парке Горького, Сокольниках, Измайловском, Бабушкинском, Таганском парках, Парке «Красная Пресня», в саду им. Баумана и в саду Эрмитаж — вход для женщин на каток будет бесплатным.

 

новости

ещё