pic-7
Александр Столярчук

Группа Travis летом выступит в Москве

4 июня шотландская группа Travis приедет в Россию в рамках мирового тура в поддержку своего нового альбома, первого за пять лет.

Об этом сообщает сайт концертного комплекса Crocus City Hall, где состоится концерт.

Пост-бритпоп группа Travis образовалась в Глазго в 1990-х. Первый же ее альбом, «Good Feeling» (1997), получил восторженные отзывы критиков. С тех пор вышло еще пять дисков, последний из которых, «Ode to J. Smith», — в 2008 году.

© Travisonline

«Они из того ряда последователей Oasis, что поют простые, мелодичные песни, берущие за душу. На студийных пластинках Travis звучит спокойно и проникновенно, почти по секрету. Живьем группа играет те же песни бодро и громко, на гитарах — «пилят», а застенчивый вроде бы вокалист Фрэн Хили с успехом заводит и себя, и публику», — говорится в анонсе московского концерта.

Travis уже приезжали в Москву, их концерты прошли с аншлагами. В ноябре прошлого года в Норвегии шотландцы записали свой пока безымянный седьмой студийный альбом, в декабре свели его в Германии.

Этой весной группа отправляется в тур, чтобы представить новый альбом и исполнить свои лучшие песни, написанные за 15 лет. В сет-лист войдут и номера с выпущенного три года назад сольного альбома Фрэна Хили «Wreckorder».

 

Предыдущий материал Поосторожнее там!
Следующий материал Человек, который упал

новости

ещё