pic-7
Александр Столярчук

Московскую улицу назовут именем Чавеса?

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов считает возможным назвать одну из улиц Москвы именем покойного президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Об этом сообщает «Интерфакс». Ранее в нескольких СМИ появилась информация, что представители КПРФ предлагают назвать именем Чавеса улицы в разных городах, в том числе в Москве.

© Hugo Chávez, Corazón de mi Patria

По словам Платонова, Чавес за годы правления Венесуэлой многое сделал для ее развития. «У нас сложились хорошие отношения с Чавесом, с Венесуэлой, мы обменивались парламентскими делегациями. Он достойный человек, чтобы его именем была названа улица в Москве — это мое личное мнение. В этом вопросе необходимо соблюсти закон», — сказал председатель Мосгордумы.

О смерти Уго Чавеса, более года лечившегося от рака, во вторник, 5 марта, объявил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро. Руководители многих стран Южной Америки выразили глубокие соболезнования. Владимир Путин назвал Чавеса выдающимся лидером, а также близким другом России. «Это был неординарный и сильный человек, который смотрел в будущее и всегда задавал для себя высочайшую планку», — цитирует BBC телеграмму, которую Путин направил в Венесуэлу.

 

новости

ещё