pic-7
Александр Столярчук

МГУ снова в списке лучших вузов мира

Московский государственный университет им. Ломоносова вернулся в рейтинг лучших высших учебных заведений мира по версии газеты Times и информационной группы Thomas Reuters.

В прошлом году в нем не было ни одного университета России, хотя годом ранее МГУ занимал 33-е место. На этот раз МГУ, передает «РБК daily», стал единственным российским вузом в списке, заняв в нем 50-е место.

© ESLnewscast.com

Лидеры рейтинга с прошлого года не изменились: первое место третий год подряд занимает Гарвардский университет, далее следует Массачусетский технологический институт. На третьем и четвертом местах британские университеты Кембридж и Оксфорд.

Известно, что российский ректорский корпус относится к подобным рейтингам достаточно скептически. Ректор МГУ Владимир Садовничий ранее заявлял, что об успешности учебного заведения стоит судить по востребованности его выпускников на рынке труда.

Рейтинг Times Higher Education World University Rankings является единственным глобальным составителем рейтинга вузов, в котором оцениваются университеты мирового класса по всем главным критериям — способы обучения, научные исследования, эффективность деятельности и международные перспективы.

 

новости

ещё