pic-7
Александр Столярчук
28 февраля 2013 Новости Комментарии ()

Звезды ирландской музыки выступят в Москве

С 13 по 24 марта в Москве, Петербурге, Туле, Калуге, Брянске, Обнинске и Орле пройдет Неделя Ирландии в России, в рамках которой 22 и 23 марта в ЦДХ (Москва) состоится фестиваль современной ирландской музыки Ticket to Dublin.

Среди участников фестиваля The Walls, известные своими зрелищными выступлениями вместе с Бобом Диланом, U2 и Red Hot Chili Peppers, и певец и автор песен Mundy, автор саундтрека к фильму «Ромео + Джульетта».

© Irish Week 2013

Mundy

В ЦДХ также дадут концерты Delorentos, неоднократно признанные группой года газетами Sunday Tribune и Irish Times, и We Cut Corners, частые гости актуальных инди-площадок и фестивалей Европы. В Москву впервые приедут известные ирландские диджеи Шон Макгиннесс и Барра О'Лафлин. Кроме того, ирландские музыканты выступят в 16 московских пабах.

Помимо музыкального фестиваля в программе Недели Ирландии в Москве фестиваль искусств (24 марта в ЦДХ), фестиваль ирландского кино (13–24 марта в ЦДХ) и первый в России фестиваль стэндапа на английском языке (22–23 марта в ЦДХ) — на нем выступят всемирно известные комики Дилан Моран, Дэвид О'Догерти, Дэвид Максэведж и Майкл Легг.

Кульминацией Недели Ирландии станет парад Святого Патрика (16 марта  в Парке Горького) который завершится гала-фестивалем в зале Stadium.Live с участием исполнителей из России, Украины, Венгрии, Германии и Ирландии, в том числе Виктора Зинчука с кельтской программой, Бориса Гребенщикова, группы Finnegan Trio и фолк-певца Карана Кейси.

 

Предыдущий материал Культура Zero
Следующий материал Мыльница со звездой

новости

ещё