pic-7
Александр Столярчук
27 февраля 2013 Новости Комментарии ()

Musica Viva открывает молодежную программу

Московский камерный оркестр Musica Viva под управлением Александра Рудина объявил о запуске молодежной программы с целью продвижения на международной сцене молодых российских и европейских музыкантов.

В рамках этой программы 5 марта в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных состоится открытие совместного российско-бельгийского проекта Musica Viva и Музыкальной академии Королевы Елизаветы в Брюсселе.

© Musique en Vallée du Tarn

Мария Мильштейн

На первом концерте проекта с оркестром выступит воспитанница Академии, ученица известного профессора Огюстена Дюме, скрипачка Мария Мильштейн (Франция). Она готовит сюрприз для московской публики: премьеру неоконченного юношеского Концерта для скрипки с оркестром Бетховена.

22 марта на сцене Концертного зал имени П.И. Чайковского Music Viva представит оперу Вебера «Оберон» в концертном исполнении. В России «Оберон» последний раз ставился ровно 150 лет. В современной премьере в Москве примут участие известные певцы из разных стран, вокальный ансамбль «Интрада», а также артист МХТ имени А.П. Чехова Борис Плотников. Исполнение «Оберона» проходит в рамках Года Германии в России.

 

Предыдущий материал Как устроен Дерлугьян
Следующий материал Умер актер Виктор Сергачев

новости

ещё