pic-7
Александр Столярчук
21 февраля 2013 Новости Комментарии ()

Вручена премия Brit Awards

Главные призы Briat Awards Британской ассоциации производителей фонограмм в среду, 20 февраля, получили на церемонии в Лондоне певицы Эмели Санде и Адель.

Эмели Санде победила в номинациях «Лучшая британская исполнительница» и «Лучший британский альбом года», победу в которой ей принесла дебютная пластинка «Our Version of Events». Как сообщает Billboard, диск вышел в прошлом феврале, разошелся в 1,4 млн экземпляров и стал самым популярным релизом 2012 года.

Получая награду, Санде сказала, что она не очень типичная поп-зведа, потому что предпочитает работу в студии выступлениям перед публикой. Певица поблагодарила всех, кто купил ее альбом, дав ей уверенность в своих силах и сделав менее одинокой.

© The BRIT Awards

Адель награждена за лучший сингл — песню «Skyfall» из фильма о Джеймсе Бонде «007. Координаты: "Скайфолл"», которая принесла ему номинацию на премию «Оскар». Певица не смогла приехать Лондон и выступила с видеообращением из Лос-Анджелеса, где она репетирует оскаровскую церемонию.

Лучшей британской группой признаны Mumford & Sons. На сцене лондонского стадиона A2 Arena они спели свой хит «I Will Wait» с альбома «Babel», выигравшего в этом году «Грэмми».

Кроме того, на церемонии выступили Muse в сопровождении большого оркестра, Тэйлор Свифт, неожиданно уступившая Лане Дель Рей в номинации «Лучшая иностранная исполнительница», а также Джастин Тимберлейк, Робби Уильямс, One Direction и 25-летний певец и автор песен Бен Ховард, который получил призы в категориях «Лучший британский исполнитель» и «Британский прорыв года».

Приз лучшему иностранному исполнителю вручен Фрэнку Оушену, лучшей иностранной группой признаны Black Keys.

Полный список победителей Brit Awards 2013 приводится на сайте премии.

 

Предыдущий материал Умер Кевин Эйерс
Следующий материал Умер Алексей Герман

новости

ещё