pic-7
Александр Столярчук
14 февраля 2013 Новости Комментарии ()

Путин поручил ФСБ бороться с радикалами в интернете

Сегодня, 14 февраля, на заседании коллегии Федеральной службы безопасности президент РФ Владимир Путин поручил ФСБ пресекать экстремистскую пропаганду в интернете.

Подчеркнув, что «прямая связь экстремистских и террористических группировок очевидна», Путин заявил, что «при нейтрализации разного рода экстремистских структур нужно действовать максимально решительно».

Необходимо, считает он, «блокировать попытки радикалов использовать для своей пропаганды возможности современных информационных технологий, ресурсы интернета, социальных сетей».

© Пресс-служба Президента России

Путин выразил уверенность в том, что «конституционное право граждан на свободу слова незыблемо и неприкосновенно, однако при этом ни у кого нет права сеять ненависть, раскачивать общество и страну и тем самым ставить под угрозу жизни, благополучие, спокойствие миллионов наших граждан».

Говоря о деятельности НКО в России, в том числе и тех, которые получают финансирование из-за границы, Путин отметил, что «ни у кого нет монополии, на право говорить от имени всего российского общества, тем более у структур управляемых и финансируемых из-за рубежа, а значит — неизбежно обслуживающих чужие интересы».

Кроме того, Путин приказал как можно скорее «сформировать единую систему обнаружения, предупреждения и отражения компьютерных атак на информационные ресурсы России».

Полностью текст выступления Путина приводится на сайте Kremlin.ru.

 

новости

ещё