pic-7
Александр Столярчук
14 февраля 2013 Новости Комментарии ()

Radiohead соберутся для записи нового альбома

Бас-гитарист Radiohead Колин Гринвуд сообщил, что этим летом участники группы начнут совместную работу над своим девятым студийным альбом.

«Мы расстались на время, пока каждый из нас занимается собственными проектами, но планируем собраться снова в конце лета», — сказал Гринвуд в эфире радиостанции BBC 6 Music.

© The King of Gear

Восьмой студийный альбом Radiohead, «The King of Limbs», вышел ровно два года назад, получил пять номинаций на «Грэмми» и был включен авторитетными музыкальными изданиями в списков лучших релизов по итогам 2011 года. За ним последовал сборник ремиксов песен с «The King of Limbs»«TKOL RMX 1234567» — и концертное видео «The King of Limbs: Live from the Basement».

Как сообщает NME, лидер Radiohead Том Йорк сейчас готовится к выпуску первого альбома проекта Atoms For Peace, в котором также участвуют басист Фли из Red Hot Chili Peppers, бразильский перкуссионист Мауро Рефоско и продюсер Найджел Годрич.

Пластинка под названием «Amok» появится в продаже 25 февраля. В одном из недавних интервью Йорк дал понять, что супергруппа вряд ли доживет до июньского фестиваля в Гластонбери.

 

Предыдущий материал Вокальные параллели

новости

ещё