pic-7
Александр Столярчук
13 февраля 2013 Новости Комментарии ()

Поэты отметят 23 февраля концертом в «Политеатре»

23 февраля в «Политеатре» в Большой аудитории лектория Политехнического музея состоится премьера поэтического концерта «Девушка и герой».

В нем примут участие поэты Алина Витухновская, Вероника Долина, Елена Исаева, Евгения Лавут, Анна Логвинова, Маша Макарова, Анна Русс и Елена Фанайлова.

Ведущий — Андрей Родионов, постановка Эдуарда Боякова, Ирины Михайловской, Евгения Скуковского, Екатерины Троепольской и Андрея Родионова.

© «Политеатр»

«23 февраля все реже отмечается как протокольное военное мероприятие и все чаще как мужской праздник. Это редкий случай, когда искренние человеческие эмоции вытесняют из нашей жизни официальный пафос. — говорится в анонсе на сайте «Политеатра». — Дата, учрежденная в неразберихе, в революционной спешке, сегодня служит установлению простых и ясных пропорций: есть праздник женский и праздник мужской. Наш театр использует этот день как повод сказать о Герое, которого любая женщина испокон веков искала и будет искать. Потребность в котором как в глотке свежего воздуха остро ощущается сегодня — в наше удушливое  время».

«Современный герой — кто он? Человек, который живёт своей тихой, упрямой жизнью? Активист, взрывающий массовое сознание? Художник, не желающий встраиваться в рынок? Или — как и во все времена — любой, кто живет по совести и не изменяет себе, не боится, не предает? Мы спрашиваем именно женщин-поэтов: как они видят своего героя? Ведь поэтическое высказывание точнее и ярче обычных слов».

 

новости

ещё