pic-7
Александр Столярчук

Идет прием заявок на конкурс имени Ольги Лопуховой

Фонды V-A-C и Cittadellarte Pistoletto (Италия) продолжают прием заявок на ежегодный грантовый конкурс имени Ольги Лопуховой для молодых российских художников.

Победитель получит возможность работать над проектом и принять участие в образовательной программе резиденции «UNIDEE — University of Ideas» в итальянском городе Бьелла с 12 июня по 12 октября 2013 года.

«UNIDEE — University of Ideas» — образовательный проект, созданный по принципу инновационной лаборатории, где искусство связано со множеством дисциплин и отраслей знаний. В основе программы лежит идея социальной ответственности искусства.

© Margarita Vazquez Ponte

Резиденция предоставляет отдельную комнату, питание и общее пространство студии, цех, библиотеку и компьютерный зал. В ходе программы резиденты должны посещать лекции и семинары, работать над собственным проектом. Фонд Cittadellarte Pistoletto организует встречи и общение с экспертами, а также c местными партнерами проекта (школами, институтами, городскими советами).

Грант покрывает расходы на участие во всех событиях программы, проживание и работу в резиденции, перелет, визу, страховку, передвижение внутри страны в рамках программы, а также на презентацию проектов.

Подать заявку на участие в конкурсе может любой художник, живущий и работающий в России (средний возраст резидентов от 23 до 35 лет), с высшим или незаконченным высшим образованием и знанием английского языка. Если заявитель не имеет высшего образования, эквивалентное доказательство его успехов должно быть показано через его художественные достижения. Срок подачи заявок истекает 8 марта.

 

Следующий материал Папа, привет

новости

ещё