pic-7
Александр Столярчук

«Мумий Тролль» готовит новый альбом и оперетту

Летом 2013 года выйдет новый альбом группы «Мумий Тролль», Кроме того, ее лидер Илья Лагутенко пишет оперетту о русском роке.

Работа над ней происходит на борту парусника «Седов», на котором «Мумий Тролль» на днях отправился из Владивостока в кругосветное путешествие. Побывав в Китае, Корее, Японии и Африке, музыканты в июле прибудут в Петербург. Презентация оперетты в четырех частях без антракта  состоится на Мысе Доброй Надежды.

© korabley.net

О новом альбоме сайт Dragonsart.ru со слов Лагутенко сообщает, что он выйдет этим летом, а песни с него будут исполняться на предстоящих концертах «Мумий Тролля», в которых примут участие музыканты базового состава самого первого тура группы, проходившего в 1997 году.

Среди последних работ «Мумий Тролля» и Ильи Лагутенко — англоязычный альбом «Vladiovostok», «Мумикам от тролликов. Поспи, рок-н-ролл» («детский» сборник инструментальных версий старых хитов),  «Космический рейс» (саундтрек к научно-фантастическому фильму 1935 года, совместно с одесской группой «Аэронавтика»), «Воздух свободы» (первый диск виртуальной супергруппы «Горностай») и «Дерзости» (альбом проекта «КЕТА», в котором также участвует электронщик Андрей Антонец).

 

новости

ещё