pic-7
Александр Столярчук

Большой театр отложил премьеру балета

Из-за болезни руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина перенесена премьера балета «Весна священная», назначенная на конец марта.

Решение об этом совместно приняли дирекция театра и постановочная группа во главе с Уэйном Макгрегором, передает РИА Новости.

© «Большой театр»

Сергей Филин

Тем не менее фестиваль «Век "Весны священной" — Век модернизма"», на котором должна была состояться премьера, пройдет в объявленные сроки — с 27 марта по 21 апреля. Неизменным останется и состав участников смотра, на котором свою версию знаменитого спектакля представят Балет Бежара из Швейцарии, «Танц-театр» Пины Бауш из Германии и Финский национальный балет.

Одноактный балет «Весна священная» должны были представить совместно с одноактным балетом «Квартира» с 28 по 31 марта.

Нападение на Сергея Филина произошло 17 января, неизвестный плеснул ему в лицо кислотой рядом с его домом в Москве. С ожогами лица и глаз Филин был доставлен в больницу, перенес несколько пластических операций, теперь ему предстоит длительный восстановительный период. Уголовное дело по факту нападения на Филина возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», подозреваемых пока нет.

 

новости

ещё