pic-7
Александр Столярчук

Проводится конкурс мультимедийных проектов для «Круговой кинопанорамы»

Государственное бюджетное учреждение культуры «Московское кино» Департамента культуры Москвы объявляет конкурс мультимедийных проектов для кинотеатра «Круговая кинопанорама» на ВВЦ.

Цель конкурса: отбор проектов, позволяющих более полно раскрыть зрелищный потенциал уникального кинотеатра-аттракциона, сообщается на сайте ГБУК «Московское кино». На конкурс принимаются проекты в разных форматах: видеоарт, кино, театральные, музыкальные постановки, перформансы, мультимедиа.

© ГБУК «Московское  кино»

Проекты, предлагаемые на конкурс, должны включать идею использования кругового зрительного зала (диаметр 17,26 м, высота 11 м) с 11 экранами (4,64 кв.м) и оборудования: 11 аналоговых кинопроекторов кинотеатра и несколько цифровых проекторов, предоставляемых спонсором конкурса.

Помимо описания идеи (1–1,5 стр.) конкурсная заявка должна включать сценарий и техническое задание по реализации идеи. На конкурс можно представлять как проекты, предназначенные для однократной реализации, так и проекты, предназначенные для регулярной демонстрации в «Круговой кинопанораме». Заявки на конкурс могут подавать отдельные художники, творческие группы, институции.

Заявки принимаются до 30 марта, итоги конкурса будут подводиться с 1 по 14 апреля. Отбором проектов будет заниматься жюри, в которое войдут представители следующих организаций:

● Центр современной культуры «Гараж»;
● Мультимедиа арт музей;
● Британская высшая школа дизайна;
● Московская школа фотографии и мультимедиа имени Родченко;
● Факультет анимации и мультимедиа ВГИК им. С.А. Герасимова;
● Музей экранной культуры Media Art Lab;
The International Panorama Council;
● Школа драмматического искусства, Лаборатория Д. Крымова;
● Государственный центральный музей кино.

Финал конкурса будет публичным — зрители получат возможность ознакомиться с проектами-победителями. Финалисты конкурса получат возможность и бюджет на реализацию проекта в «Круговой кинопанораме».

Заявки принимаются до 30 марта по адресу kmkinopanorama@gmail.com или в «Круговой кинопанораме» (ВВЦ, Южный вход) по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям.

 

новости

ещё